Министерство образования и науки Российской Федерации

Всероссийская юнармейская олимпиада среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации

 

 

Список победителей 2 тура олимпиады по ЦФО

  

Уважаемые участники 2-го тура
Всероссийской юнармейской олимпиады!

В связи с тем, что количество участников олимпиады, выполняющих нормативы на базе Московского СВУ, очень большое, а материальная база не достаточно функциональна для проведения подобных мероприятий, убедительно просим Вас соблюсти следующие требования.
1. Внимательно прочитайте информацию во вложенных файлах, в списках указано время и дата сдачи нормативов (прибытие на КПП училища строго за 30 минут до указанного в графике времени). Кто прибудет не в свое время, допускаться к сдаче нормативов не будет.
2. При себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность, и медицинскую справку о допуске участника к сдаче нормативов по физической подготовке. Лица, не предоставившие вышеуказанные документы, к сдаче нормативов допускаться не будут.
3. Участникам необходимо самим позаботиться о своём здоровье, а именно прибыть в тёплой форме одежды. Для каждой группы испытания рассчитаны на 2-3 часа, при этом, кто не преодолевает пороговый минимум, к следующему упражнению допускаться не будет.
4. Последовательность выполнения упражнений:
- подтягивание на гимнастической перекладине;
- бег на 60 (100) метров;
- метание мяча (гранаты) на дальность;
- пулевая стрельба;
- бег на выносливость (2 или 3 км).
5. Постарались проработать полностью все Ваши заявки. Если вдруг кого-то по каким-либо причинам не включили в списки сдающих, то для Вас выделено специально резервное время с 14.00 до 17.00 часов 03 ноября 2016 года. Списки переделываться не будут, ни под каким предлогом.

График сдачи нормативов

 

дата время возраст и пол количество

01 ноября

9.00-12.00 13-15 лет (М) 110
12.00-15.00 13-15 лет (М) 110
15.00-17.00 13-15 лет (М) 79

02 ноября

9.00-12.00 13-15 лет (Ж) 126
12.00-14.00 10-12 лет (Ж) 26
12.00-14.00 16-17 лет (Ж) 30
14.00-17.00 16-17 лет (М) 70

03 ноября

9.00-12.00 10-12 лет (М) 100
12.00-14.00 10-12 лет (М) 43
14.00-17.00 все возраста резерв
Итого: 694

 

Тут можно скачать график проведения 2-го тура олимпиады с списком детей: 

 

13-15 лет (М) с 9 до 17 часов 1 ноября 2016

 

1. 13-15 лет Ж с 9.00 до 12.00 2 ноября 2016г


2. 11-12 лет Ж с 12.00 до 14.00 2 ноября 2016г.


3. 16-17 лет Ж с 12.00 до 14.00 2 ноября 2016г.


4. 16-17 лет М с 14.00 до 17.00 2 ноября 2016г.


11-12 лет М с 9.00 до 14.00 3 ноября 2016г.

 

 

 

Олимпиада проводится с целью популяризации военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Организатор Олимпиады:
Министерство обороны Российской Федерации.

Задачами Олимпиады являются:
- формирование у подрастающего поколения интереса к истории Отечества и военной истории, ее героям и полководцам;
- пропаганда научных знаний в области военной истории;
- развитие социальной активности молодого поколения;
- сохранение и укрепление традиций, связанных с патриотическим воспитанием обучающихся общеобразовательных организаций в рамках развития военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»;
- привлечение обучающихся к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта;
- подготовка обучающихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Проведение Олимпиады основано на следующих принципах:
- добровольности участия в Олимпиаде;
- открытости – принять участие в Олимпиаде может любой желающий, обучающийся в 5-10 классе общеобразовательной организации;
- доступности – участие в Олимпиаде является бесплатным, каждому участнику Олимпиады гарантирована возможность доступа к заданиям I тура Олимпиады, проверка работы и получение ее результатов (на специализированном сайте);
- единства времени, текста, порядка написания и проверки – Олимпиада проводится в строго установленные дни во всех регионах страны; участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Порядок проведения Олимпиады:

Олимпиада проводится в три тура:

I тур Олимпиады (теоретический) проводится в форме дистанционного тестирования в единый день – 23 октября 2016 г.
Тестовые задания I тура Олимпиады размещаются на сайтах образовательных организаций Минобороны России, определенных организатором Олимпиады в качестве федеральных площадок (выбор федеральной площадки зависит от места постоянного проживания участников Олимпиады):
в Центральном федеральном округе – Московского суворовского военного училища: http://www.m-svu.ru/

 

График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации в Московском суворовском военном училище    

 

Дата 1 ноября 2016 г.  2 ноября 2016 г.  3 ноября 2016 г. 
Время   с 9 до 18 часов с 9 до 18 часов  с 9 до 18 часов 

Таблица для определения результатов

2 тура олимпиады

     
Мальчики Девочки    
malchiki 2016 devochki 2016    

Нормативы для младших возрастных групп - мальчики

(нажать для скачивания)

Нормативы для младших возрастных групп - девочки

(нажать для скачивания)

   

 

График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации  
Образовательная
организация
 1 ноября 2016 г.  2 ноября 2016 г.  3 ноября 2016 г.
Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны ( г.Ярославль, Московский проспект, д.28). 15.00-17.00  15.00-17.00   15.00-17.00
Подполковник Лошадкин Максим Иванович – 89108103459
E-mail: Vka-yar@mil.ru
     

 

График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации  
Образовательная
организация
 7 ноября 2016 г.

 08 ноября 2016 г.

(резервный день)

 
Тверское Суворовское военное училище ( г. Тверь, Софьи Перовской, д.2). 09.00-17.00  09.00-17.00   
капитан Перепелкин Михаил Викторович – 89301796918
E-mail: vifk-svu_tver@mail.ru
     
График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации
 
Образовательная
организация
02 ноября 2016 г.

 03 ноября 2016 г.

(резервный день)

 
Военная академия радиационной, химической, биологической защиты (г.Кострома, ул.Горького д.16) 09.00-17.00  09.00-17.00   

полковник Морозов Сергей Александрович - 89038971589

E-mail: varhbz@mil.ru

     
График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации
 
Образовательная
организация
02 ноября 2016 г.

03 ноября 2016 г.

(резервный день)

 
Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени  генерала армии В.Ф. Маргелова  09.00-15.00   09.00-15.00   

полковник Дьячук Олег Валерьевич - 89109072701

E-mail: oleg9036939673@mail.ru

     
График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации
 
Образовательная
организация
02 ноября 2016 г.

03 ноября 2016 г.

(резервный день)

 
Военная академия войсковой противовоздушной обороны (г.Смоленск)  09.00-18.00   09.00-18.00   

полковник Савченко Виктор Алексеевич - 89038918143

E-mail: savchencko_victor@mail.ru

     
График
проведения II тура Всероссийской юнармейской олимпиады
среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации
 
Образовательная
организация
02 ноября 2016 г.

03 ноября 2016 г.

(резервный день)

 
*  *
 *
 
*  *  *  

Южном федеральном округе – Краснодарского президентского кадетского училища: http://www.kpku.edumil.ru/ (контактное лицо: Кочергин Вадим Анатольевич, тел.: 8-928-664-04-42);

Северо-Западном федеральном округе – Санкт-Петербургско-го суворовского военного училища: http://www.spbsvu.ru/ (контактное лицо: Штарев Владимир Васильевич, тел.: 8-921-376-16-10);
Дальневосточном федеральном округе – филиала Нахимовского военно-морского училища (Владивостокского президентского кадетского училища): http://www.vpku.edumil.ru/ (контактное лицо: Соппа Игорь Владимирович, тел.: 8-951-021-60-47);
Сибирском федеральном округе – Кызылского президентского кадетского училища: http://www.kzpku.edumil.ru/ (контактное лицо: Постнов Денис Александрович, тел.: 8-923-014-74-97);
Уральском федеральном округе – Тюменского президентского кадетского училища (контактное лицо: Проводенко Евгений Сергеевич, тел.: 8-922-263-36-58);
Приволжском федеральном округе – Оренбургского прези-дентского кадетского училища (контактное лицо: Кузьменко Роман Витальевич, тел.: 8-987-840-20-06);
Северо-Кавказском федеральном округе – Ставропольского президентского кадетского училища (контактное лицо: Ерин Константин Валерьевич, тел.: 8-909-773-00-95).

 

Материалы тестирования включают в себя 100 вопросов и состоят из четырех разделов по 25 вопросов в каждом:

1 раздел – «Отчизны верные сыны»: герои военной истории, полководцы и флотоводцы;

2 раздел – Памятные события военной истории Отечества;

3 раздел – Известные страницы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.;

4 раздел – Источниковедение военной истории (известные письменные памятники военной истории).

 

Выполнение тестовых заданий предполагает выбор одного правильного ответа из трех-четырех предложенных вариантов ответов. Соответствующая отметка выставляется участником в бланке напротив выбранного варианта.

 

На выполнение тестовых заданий отводится 1 час 30 минут.
За каждый правильный ответ участнику начисляется один балл, максимальное количество баллов за выполнение заданий I тура Олимпиады составляет 100 баллов.
Минимальная сумма баллов, обеспечивающая допуск во II тур Олимпиады – 75 баллов.
Информация о результатах выполненных заданий I тура Олимпиады с указанием рейтингового номера каждого участника размещается на сайтах вышеуказанных федеральных площадок в срок до 29 октября 2016 г.
График проведения II тура Олимпиады (военно-прикладной направленности) с указанием мест проведения (на базе довузовских образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России) размещается на сайтах федеральных площадок до 31 октября 2016 г.
Для участия во II туре допускаются школьники, набравшие необходимое количество баллов в I туре.
Соревнования проводятся в соответствии с нормативами, установленными приказом Минспорта России № 575 от 8 июля 2014 г. «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» по следующим видам:

  • бег на 60 (100) м;
  • бег на 2 (3) км;
  • подтягивание на перекладине;
  • метание мяча;
  • стрельба из пневматической винтовки.

 

Выполнение нормативов по каждому виду спорта оценивается по 10 бальной шкале.

Максимальное количество баллов за участие во II туре Олимпиады – 50 баллов.
Участники, выполнившие один из нормативов менее чем
на 5 баллов, к сдаче следующего норматива не допускаются и от участия в III туре Олимпиады отстраняются.
Списки успешно выполнивших все нормативы участников соревнований с указанием результатов по каждому виду спорта формируются по рейтингу с учетом итоговой суммы баллов за I и II туры федеральными площадками до 30 ноября 2016 г.
Максимально возможный балл за участие в двух турах Олимпиады – 150 баллов.
Участники Олимпиады, занявшие первые десять мест в федеральном округе по итогам I и II туров (либо все участники, набравшие 150 баллов), приглашаются к участию в III (онлайн-туре) Олимпиады, который состоится в г. Москве во время проведения съезда Юнармейцев.

 

III тур проводится Научно-исследовательским институтом (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, по результатам которого определяется победитель Олимпиады от каждого федерального округа.
Победители Олимпиады награждаются дипломами и памятными подарками.

 

Положение о Всероссийской юнармейской олимпиаде среди обучающихся общеобразовательных организаций РФ (нажмите для скачивания)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ТУРА Всероссийской юнармейской олимпиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации (нажмите для скачивания)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ТУРА участников из Москвы и Московской области, прошедших тестирование 1 тура Юнармейской олимпиады на площадке Ставропольского ПКУ, Краснодарского ПКУ и др.училищ (нажмите для скачивания)

 

 olimp logo НАЖМИТЕ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА САЙТ ОЛИМПИАДЫ 
 Или просто скопируйте эту ссылку в окно браузера:  http://mos-svu-olimp.m-svu.ru/
001 003
002 004
005 006